Мне кажется я разлюбила мужа... не знаю как дальше жить - вопрос №703818

В браке 3 года, дочери 2 года. 

За это время, как и у многих пар первое время, было многое — и ссоры и обиды и все что хочешь… как-то разрешалось все и жили дальше. Я его любила, прощала, любила,… да и сейчас все делаю чтоб сохранить семь. Но после последней ссоры что-то внутри оборвалось и все, не могу восстановиться, хотя этобыла рядовая ссора (2 месяца прошло). Он рос в сложной семье, где отец распускал руки и подавлял сначала мать, потом вторую жену.

Он вспыльчивый, он чуть что — бросается в крик, грубит. Потом извиняется. И он и я понимаем, что это из-за его детства. Он старается измениться, я терплю. Но сил у меня нет больше. Ничего внутри нет. Делаю дела по дому, просто потому что надо, близости с мужем не хочу, общаться с ним не хочу, потому что снова боюсь криков. Обижаюсь, плачу, он того что я плачу он раздражается еще сильнее.

Больше причин для того чтобы расходиться нет. Он из кожи вон лезет чтобы заработать, построить дом, купить все что нужно, бизнес свой начал. Я вижу что объективно по поступкам он хороший муж и отец. Да и я в декрете, дома сижу, он все на себе тащит, может, еще поэтому ему так тяжело...

Но я не знаю, что сделать чтобы снова что-то внутри появилось. Мы с ним говорили об этом. Я и намекала, и прямо говорила что ухаживания бы помогли. Ноль. Все равно работает, приходит домой, ужинает, и спать. Повезет, если кричать не будет. Иногда я ловлю себя на том, что мне без него легче чем с ним… Но от этой же мысли больно и горько. Не знаю что делать и как быть

Вопрос задан анонимно
29.07.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Видимо, Ваш муж выражает свою любовь к Вам как умеет, старается обеспечить. А с выражением эмоций у него труднее. И реагирует он так, как научился в своей семье, грубостью и криком.

Вопрос в том, хотите ли Вы сами каких-то  эмоций в отношениях, или Вам так легче, эмоционально отгородившись.

В Вас живет глубокая обида на мужа. На то, что грубый, кричит, не понимает, не оказывает знаков внимания. Кроме всего прочего, Вы в декрете, это тоже не просто, быть привязанной к дому.

Ему, возможно, тоже сейчас тяжело. И, потому что все материальное обеспечение на нем, и он хочет сделать все как можно лучше, и так выразить свою любовь к Вам, как умеет. И, возможно, он просто очень сильно устает.

А еще у Вас дома есть третий человек, который забирает львиную долю внимания, которое раньше было отдано исключительно мужу.

Вам обоим непросто.

Если Вы хотите, чтобы что-то у Вас затеплилось, попробуйте простить Вашего мужа. Не держать на него зла, отпустить обиды, и вспомнить все то хорошее, что заставило Вас его полюбить.

Вы – Женщина, и, если Вы захотите его полюбить снова, у Вас все получится.

Всех Вам благ!

P.S. Почитайте книгу Г. Чэмпена «5 языков любви», http://www.lifelessons.ru/books/pb/yazyki_live/

Возможно, это поможет Вам и Вашему мужу лучше понимать друг друга и научиться выражать друг другу любовь.

29.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store