Московская область

Продаю земельный участок, покупатель желает рассчитаться в валюте(долларах).Есть ли это нарушение текущего законодательства - вопрос №706690

Продаю земельный участок, покупатель желает рассчитаться в валюте(долларах).Есть ли это нарушение текущего законодательства и какие кары предусмотрены со стороны закона, как правильно составить договор — какую валюту указатьв нем?

Лучший ответ по мнению автора

Валютные операции между резидентами в РФ запрещены. Законным платежным средством в РФ является рубль. Вы можете указать в договоре, что оплата производится в рублях по курсу соответствующей иностранной валюты. Фактически же покупатель может передать продавцу иностранную валюту, никто это проверять не будет (главное, никому об этом не рассказывать).