Отношения - вопрос №707147

Здравствуйте! Хотела бы у вас спросить совета. Я встречаюсь с молодым человеком почти год, он живет с родителями, а я живу на съемной квартире. Поначалу все было хорошо, я познакомилась с его родителями. потом я стала узнавать его семью лучше, в семье часто происходят скандалы и мой МЧ постоянно говорит после этих ссор, что будет жить отдельно, но через неделювсе становится накруги своя. Я постоянно жду от него каких либо толчков, но ничего не происходит, все в моих руках. Комнату должна искать я, после работы он сразу едет домой, со мной он проводит не так много времени, все со своей семьей. Бывает, что у меня остается на несколько дней или хлдим куда, за все плачу я, а свою зарплату он отдает матери. Когда получает ее отвелет меня в кафе один раз в месяц, когда есть деньги, а потом говорит, что у него нету, или у меня возьмет в долг, но в следующем месяце не отдает, говорит в следующий раз. Мы с ним часто ругаемся, я ему постоянно твержу, что он крайне несамостоятельный, не хочет жить отдельно, все делает для родителей. Получаю я мало, но умудряюсь и на него тратить, забывая про себя. Не знаю, жалось ли это? Я не знаю, что происходит, но чувств к нему как будто нету, когда видимся я твержу одно и тоже, потому что не знаю о чем с ним разговаривать, не вижу никаких предпосылок для будущего с его стороны. Он только мечтает, что будет ездить на фуре, возьмет квартиру в ипотеку и будет все замечательно… но я такой жизни не хочу, он не может принять решения, все с родителями советуется и слушает в последствии их, а я начинаю говорить о будущем, он сразу все каверкает и переводит на свой лад. У меня опускаются руки, я думала, что он за это время поймет, что уже не маленький и пора принимать самому решения… за год этого не слусилочь, одни ссоры. У меня кончается терепение и я хочу с ним расстаться, я не вижу в нем никаких предпосылок для нашего будущего. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поступаюв этой ситуации или посоветуйте мне что-нибудь, с нового листа можно начать, но тяжело. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, решение принимать только Вам… Вы своего мч переделать не сможете… да он такой… Вы или принимаете его таким как есть и берете весь груз ответственности на себя, сами становитесь активной, принимаете решения, зарабатываете, становитесь для него мамочкой и тд… осилите? может быть он конечно когда то и повзрослеет… с нового листа всегда сложно начинать, но может стоит попробовать? мудрости Вам и удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена, по письму создаётся впечатление, что вы хотите расстаться с мч, но не можете себе этого позволить, т.к. это единственный мужчина, с которым вы можете встречаться и надеяться хоть на какое-то будущее или вам так много лет, что вы боитесь не встретить мужчину, с которым у вас могут быть отношения. Ваш мч такой какой есть, если вы не видите предпосылок для будущего и у вас разные жизненные ценности, то, что вас держит?

Здравствуйте, Елена!  Коль уже  кажется «что чувств к  нему как будто нету» и говорить не о чем, тогда зачем Вам  это  бремя.  Ваш МЧ всгда будет все свои действия согласовыть с родителям. Он взрослый человек и ему пора свои мечты «о фуре» и прочие осуществлять, переходить от слов к делу. Вам, Елена, решать тянуть его дальше или начать жизнь без него и его мечтаний.

Здравствуйте! Перестаньте его воспитывать. Мама у него уже есть. Пусть мечтает, пусть едет на своей фуре. И ипотеку пусть берет (дадут ли ему?). И никаких денег в займы! Просит — делаем круглые глаза: ты же мужчина и должен содержать семью. Нет денег — пошли просто гулять по улице. И никаких оправданий с Вашей стороны. Ваша зарплата это Ваши деньги и Вы сами решаете куда их тратить. Пока Вы не дадите ему ощущение, что он мужчина и должен решать Ваши общие проблемы он так и будет маленьким ребенком. Изменитесь Вы — изменится и он. Я желаю Вам счастья!