Пермский край

купли продажи квартира - Пермский край - вопрос №707781

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Три года назад моя семья разменяла квартиру, при этом заплатила все долги и дали разрешения для размене. мы переехали в двухкомнатную. в 2013 г узнала что арестовали лицевой счет картчки на которую получают зарплату, на основании что с 2010г по 2013г накопилась пения за квартиру.и никаких писем на новый адрес нам не приходили и не сообщал даженовые жильцы.в бухгалтерии ответили что не знают как так разрешили разменять квартиру с долгом. что мне делать? я все квиточки выкинула думала не пригодятся а оказывается все наоборот

Дополнение автора от 02.08.13 11:49:31

спасибо огромное что ответили мне. но хочу дополнить информацию. долг за квартиру за один месяц февраль 2010 г но как он мог возрасти если мы уже поменялись квартирами и 23 февраля полностью переехали с трехкомнатной в двухкомнатную. в сбербанке сказали что пристовы перекрыли счет за неуплату и + к ней еще пения набежала за три года (кстати не сильно маленькая, я в положении и нету у меня такой суммы)я бы хотела узнать по какой статье разрешают размен квартиры с долгом разве это реально?! мы когда долг погасили взяли справку и принесли вместе с документами чтоб нам разрешили обмен.и мы поменялись еще раз повторюсь. но в бирце бухгалтер коммунальщик сказала что в программе у нее не отмечанно что мы брали эту справку… я с мамой была в шоке и от суммы пении тоже.но как могли поступить новые владельцы ведь знают наш адрес могли бы и принести письмо.считаю что это обман но как доказать без чеков не знаю… помогите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Выясняйте откуда долг, кто взыскивает, кто выносил решение (какой суд), получите решение суда и если не согласны с ним обжалуйте. Также просите приостановить исполнительное производство.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман