Иркутская область

Не могу получить прописку. - вопрос №707962

Я получила первый паспорт в 19 лет и прописку в доме родителей мне автоматически не поставили. Сказали, что владельцу дома нужно писать заявление на прописку. Владельцем дома являлась моя бабушка, но она к сожалению уже умерла и мой отец пока еще не переоформил дом на себя. Скажите пожалуйста, может ли он, не являясь собственником данного жилья, прописать меня или сперванужно все-таки закончить оформление недвижимости в собственность? Я родила ребенка и теперь встал еще один вопрос, имею ли я право прописать дочь по месту жительства, если сама прописки не имею?

Ответы

Здравствуйте! Вашему отцу нужно сначала стать собственником дома. После этого с пропиской у вас и у вашего ребенка проблем не будет.