Воронежская область

документы на квартиру - Воронежская область - вопрос №708203

Добрый день! Интересует следующий вопрос. Собираюсь приобретать квартиру. Настоящая зелёнка оформлена на живого человека — собственника. Но у собственника так же осталась старая зелёнка на человека, который умер. Действует ли старая Зелёнка? Есть ли опасность в покупке такой квартиры? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Прежде чем покупать квартиру проверьте её историю. Переход права собственности, приобретение её и др. что касается старого свидетельства о регистрации права то оно не действительно (после регистрации права на нового собственника свидетельство возвращается). Закажите выписку из ЕГРП на квартиру и тогда удостоверитесь в подлинности нового свидетельства.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман