Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

отец хочет отсудить пол квартиры - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №709262

3 года назад я оформила на себя в собственность 2-х комнатную квартиру (отец и мать отказались в мою пользу), в ней прописаны я, моя мать и мой отец. Сейчас мой отец хочет отсудить у меня половину квартиры, может ли он это сделать? У его матери есть 2-х комнатная квартира, она проживает в ней одна, могу ли я как собственник выселитьмоего отца к его маме?

Ответы

Здравствуйте, отсудить у вас половину квартиры отец не сможет, т.к. вы являетесь единственным собственником жилого помещения.

А вот выписать отца вы сможите только по суду.

Удачи Вам !

Не забывайте оценивать ответы экспертов!

 Если квартира была приватизированна, отец и мать отказались от приватизации, то и снять с регистрации через суд не сможите не одного не другого т.к. они имеют право пожизненного проживания в квартире. Отсудить не сможет.