Дренаж на садовом участке - вопрос №709536

Здравствуйте. Сообщите пожалуйста, можно ли использовать для дренажа на садовом участке такие материалы как Мегаизол А и Ондутис А100? Дело в том что у имеющегося геотекстиля очень высокая плотность (он плохо пропускает воду), а в наличии других геотекстилей в наших краях нет.

Ответы

Применять для дренажа НЕЛЬЗЯ !

изображение из вопросаМегаизол ® A

паропроницаемая ветро-влагозащиа

изображение из вопроса << Вернуться назад

Область применения
  • утепленная скатная кровля;
  • стены с наружным утепление;
  • вентилируемые фасады
Назначение

защита утеплителя и внутренних элементов стен, кровли от конденсата и ветра в зданиях всех типов

Состав

однослойная полипропиленовая пленка с антиконденсатной поверхностью, предназначенная для удерживания капель конденсата и последующего их испарения

Функционал
  • обеспечивает выветривание водяных паров из утеплителя (УВЛАЖНЕНИЕ УТЕПЛИТЕЛЯ НА 2,5% ПРИВОДИТ К ПОТЕРЕ ЕГО ТЕПЛОИЗОЛИРУЮЩИХ СВОЙСТВ НА 50-55%);
  • защищает от попадания в конструкцию и утеплитель влаги из внешней среды;
  • защищает от ветра;
  • предотвращает потери тепла в холодный период.

Ондутис А100 — это влаго-ветрозащита стен дома и скатных крыш с внешней стороны. Пленка Ондутис А100 является надежной изоляцией наружных стен. Она защищает утеплитель и внутренние конструкции дома от влаги, конденсата и проникновения холодного воздуха.

Ондутис А100 монтируется под наружной облицовкой в вентилируемых каркасных стенах, в деревянных, кирпичных и бетонных стенах с наружным утеплением, а также в вентилируемых фасадах многоэтажных домов.

зайди на ближайшую стройку договорись с прорабом на геотекстиль типа дорнит-обеспечишь водоотвод и борьбу с сорняками.