Административное выдворение - вопрос №710122

Здравствуйте подскажите пожалуйста с какого момента кончается срок по выдворению с момента постановления суда или же с момента пересечения границы Рф. Если я выехал за приделы Рф после 1,5 года с даты административного выдворения с какого момента мне отсчитывать 5 лет и что будет с не уплаченными штрафом

Ответы

С даты решения суда, вступившего в законную силу, исчисляется срок административного наказания, если иное не установлено законами.

По истечению 2 лет при неисполнении административного наказания Вы чисты перед законами РФ (ст. 31.9 КоАП РФ) — Вы не скрывались, не уклонялись при фантастическом лентяйстве судебных приставов-исполнителей.

Вам бояться нечего — через 2 года всё погашено. Ибо нет постановления приставов о выполнении ими решения суда в части административного выдворения иностранных граждан или лиц без гражданства за пределы РФ.