Саратовская область

Семейные споры - Саратовская область - вопрос №710160

Здравствуйте. Меня зовут Тамерлан и у меня к Вам такой вопрос: Мы с супругой находимся в законном браке и у нас совместный ребенок которому полтора года. Недавно когда супруга переписывалась с другом по смс, я у нее с просил с кем переписываешься и она ответила что с другом переписывалась, а теперь с подружкой в данный момент. Я конечно же поверил,но мне это показалось странной, как говорится доверяй но проверяй. На утро я попросил друга который работает в следственных органах сделать распечатку сообщений по номеру супруги. Он помог мне с этим вопросом. Оказалось что супруга солгала мне что вся переписка была с другом. Теперь хочу узнать нарушил ли я ее права с этой распечаткой, или нарушила ли она обязанности семейного кодекса или обязанности взаимоотношения супругов? Я просто не хочу чтоб моя семья рушилась, я их ценю и уважаю. А в семейном кодексе такие тонкости не указаны.

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.31 СК РФ:"Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей". Кодексы и законы не могут отобразить всего моногоообразия человеческой жизни. Поэтому вам нужно руководствоваться внутренними убеждениями. А получение распечатки с номера гражданина допускается только по постановлению суда или следователя в рамках расследования уголовного дела. Всего доброго!