Новосибирская область

Увольнение - вопрос №711088

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу увольнения. Я отработал всего две недели и решил уволиться, начальник говорит что нужно отработать две недели еще. Это правомерно?

Ответы

Здравствуйте! Если вы работаете без испытательного срока, то это правомерно.

Здравствуйте, если вы работакет на испытательном сроки то вы имеете право предупредить работодателя об увольниении за 3 дня, ст. 71 ТК РФ.

Если испытательный срок работодателем не установлен, то вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за две недели.

Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.