Со временем всё изменилось... - вопрос №711553

Здравствуйте! Никак сама не могу себе ответить на некоторые вопросы, касающиеся взаимоотношений с другими людьми, да и моей жизни в целом. Дело в том, что когда я поступила в институт, то в моей жизни было 4 лучших подруги, с которыми я ближе всего общалась, советовалась, доверяла какие-то секреты. Но потом всё изменилось… С каждым курсом я словно теряла каждую изних. Сначала перестала общаться с одной, потом с другой, потом с третьей. И вот сейчас общаюсь всего с одной из того круга. Боюсь, что и эти отношения могут закончиться и я совсем останусь одна, так как молодого человека у меня нет. Родители конечно же оказывают поддержку, но всё равно, не поболтаешь и не пообсуждаешь какие-нибудь девичьи темы… Недавно у одной из трёх подруг, с которыми я перестала общаться, была свадьба, но она меня даже не пригласила. Это было для меня большим ударом, так как с ней мы прообщались больше всего, ещё со школьных лет. Я думала, что даже если необщаемся, но она всё равно у меня есть, вела какие-то разговоры, пыталась звонить, а она даже обо мне и не вспомнила… Никаких ссор между нами не было, поэтому я так и не поняла её поступка, и звонить не хочу… А сейчас намечается ещё 2 свадьбы, у других подружек. Они меня пригласили, но на этом всё — больше никаких звонков, смсэок… Хотя мне казалось, что  такое мероприятие с кем ещё обсудить, как не с подругой, но они не почему-то не считают это нужным. Да ещё свадьба в один день, в разных городах, не знаю к кому поехать, так как и одна не звонит, и вторая… Вообщем они на одном уровне для меня… Вот хотелось бы получить консультацию: почему с годами прекратилась дружба, может я перестала нужна этим людям или интересна? или они нашли молодых людей и подруга им теперь не нужна? тогда получается и с последней подругой выйдет та же ситуация… Вообщем чувствую себя одинокой, и где-то даже использованной, ведь в какие-то моменты мы проводили весело время вместе, а потом со временем круг распался… и теперь пока я им не позвоню, они мне не звонят… Что делать, и что это за явление такое? Почему когда у меня был парень, я находила на них время, а они на меня найти не могут, почти не звонят, и даже такое событие как свадьба не стремяться обсуждать, хотя считаю это необходимым поделиться с кем-то, о чём-то посоветоваться на этоммероприятии… С нетерпением жду совета, заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Оля, вероятно ваши подуружки более тяготеют к мужчинам, чем к женщинам.Так было в их семьях.они дружили.возможно с отцами или с братьями или с мальчиками в школе. А сейчас обсуждают свадебные вопросы с родителями.И своими и женихов.Это процесс, который не дает возможности обсуждать свадьбу с подружками Вообще вам надо стремитья к связям с дугими людьми. чтобы не оставаться одной. В течение всей жизни люди приходят, уходят, меняются и надо искать круг, который может быть поддержкой в любом случае.Всего вам доброго.