Кемеровская область

иск связанный с ДТП - вопрос №712637

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня вопрос связанный с ДТП.В результате ДТП меня признали виновным.владелец второго автомобиля подал иск на сумму в шесть раз превышающую сумму прописанную в его договоре купли-продажи! каковы его шансы? сможет ли он отсудить эту сумму, или только ту, которую он прописал в договоре с прежним владельцем?

Ответы

Сумма к возмещению при ДТП ни как не зависит от суммы в договоре купли-продажи. Один и тот же автомобиль можно продать как за 1000 так и за 500 000 — свобода договора. Сумма к возмещению зависит от результатов экспертизы (экспертной отценки), ну и, конечно, от грамотности вашего адвоката