Омская область

Алименты - вопрос №712808

Здравствуйте! У меня есть друг, он 4 месяца встречался с девушкой, потом расстался и познакомился с моей сестрой. После чего его начала домогаться бывшая. И угрожает теперь и ему и моей сестре. Сейчас еще говорит что беременна от моего друга. А ей он не верит и видеть ни ее, ни этого ребенка не желает. Но она хочет с него алиментысправить. Может ли она их получить, если в отношениях они не состояли и даже не жили вместе? Заранее спасибо!

Ответы

Чтобы получать алименты, нужны какие-либо основания. если Ваш друг фактически не состоял в браке, то его бывшей девушке для начала нужно будет установить отцовство в судебном порядке.