Другое

Могут ли забрать имущество? - вопрос №714065

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. Если отчим прописан как квартирант и его имущества в квартире нет имеют ли право описывать имущество(моё и мамы)? И по каким критериям суд выдает разрешение на опись и конфискацию имущества?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Должник по своим обязательствам отвечает только своим имуществом. Если в ходе исполнительного производства пристав обратил взыскание или наложил арест на имущество не принадлежащее должнику — пишите жалобу Старшему судуебному приставу — Начальнику отдела ФССП или обращайтесь в суд. Всего доброго!