Омская область

Алименты - вопрос №714143

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, должен ли я платить алименты? Дочке исполнилось 18 лет еще в прошлом году, но она училась в школе и я оплачивал до окончания учебы. В декабре ей будет 19. Она поступила на платное обучение в институт. Я буду оплачивать 1 семестр обучения — 30т.р. Бывшая супруга настаивает, что я обязан платить и алименты пока ребенок учится. Правомерноэто? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Алименты после 18 лет выплачиваются, если ребенок инвалид и не трудоспособен.  Платить не нужно. Всегда рад помочь.