Муж пьет - вопрос №714765

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я не знаю что делать.Я замужем мне 35 лет трое детей, работаю, муж безработный.Когда он пьет он зверский насилует меня.Детей он вообще не смотрит.Я даже старалась ему обьяснить чтоб он перестал пить или когда приходит домой пьяным пусть уснет, но он орет на меня материться.Я не хочу развода из-за детей, не хочу чтобы они росли без отца.Ноя больше не могу терпеть, в браке уже 13 лет.Все эти лет он издевается, бьет.Свекровья жаль.Думаю если так будет продалжатся он сделает меня инвалидом, а кто подумает о будещее детей.Я даже своей маме об этом не могу рассказать потому что она будет волноватся.При себе хранить очень тяжело.прошу помогите мне пожалуйста что мне делать? У меня чувства к нему охладела.Спасибо!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Айгуль.

А кто это думает о будущем Ваших детей? Похоже Вас они тоже не интересуют! Вас даже собственная судьба не трогает! Вы что, думаете, что все трое Ваших детей — они слепые, глухие, бесчувственные и глупые настолько, что не видят, не слышат и не понимают ничего происходящего в вашей семье? Почему Вы так к ним относитесь? Именно сейчас все трое Ваших детей получают глубочайшую психическую травму, причем на регулярной основе, которая уже сейчас калечит непоправимо их будущую жизнь. Именно сейчас все трое Ваших детей старательно усваивают все стереотипы и манеры поведения, присущие Вам и Вашему мужу и они сделают эти стереотипы своими собственными — потому что их семья является для них образцом семьи, поскольку другой семьи они не знают, а Вы не позволите им узнать о том, что бывают другие семьи и другие отношения между родителями и другое отношение отца к своим детям. Зачем Вы все это делаете? Неужели только из примитивного страха осуждения — «а что подумают обо мне другие люди?» Только это Вас волнует, да? Тогда не ждите ничего хорошего ни сейчас, ни в будущем.

Удачи!

Здравствуйте, Айгуль. Вы пишете — муж пьет, за детьми не смотрит, вас насилует и бьет, чувства к нему охладели. Что вас держит возле этого человека. Вы независимы от него, вы зарабатываете деньги, содержите не только себя и детей, но и его — пьяницу, бездельника и насильника, и так 13 лет. Зачем Вам это? В его спасаете? вам его жалко? он без вас пропадет? Я вас огорчу — такие люди приспособятся к любым условиям, они выживут в любом случае.

А вот выживете ли вы не известно. Вы его жалеете, а как вы относитесь к себе и детям, вам себя не жалко, детей не жалко? Что видят ваши дети — скандалы и драки, «счастливое детство», что уж тут скажешь.

Что вам делать??? это уж вы решайте сами, выбор не большой — продлжать свои мучения или уйти от тирана, спасти себя и своих детей и пробовать жить счастливой и радостной жизнью, для меня выбор очевиден, а для Вас? С уважением, Амира МАк