Когда он решится? - вопрос №714819

Добрый день! Встречаюсь с молодым человеком почти 3 года, мне 22 ему 24. Живем раздельно, т.е. он с родителями и я со своими родителями. Встречаемся по выходным или в свободное от работы время. Все разговоры о свадьбе или хотя бы совместной жизни ни к чему не приводят, в начале он говорил, что надо купить машину, а потом жениться. Машину купил,теперь говорит надо купить квартиру а уже потом, и таким отговоркам нет конца. А так особо не ругаемся, отношения хорошие, но совсем не серьезные, нет общих планов на будущее. Он вообще сам очень негативно относится к браку и семейной жизни, это связано с тем что старшие коллеги по работе рассказывают ему про своих «ужасных» жен, и советуют рано не жениться, он всегда их в пример приводит. Есть ли смысл ждать когда он решиться на такой серьезный шаг как создание семьи?



Дополнение автора от 19.12.13 01:03:08

Я решила оставить все как есть, думала время покажет, но к сожалению ничего не меняется! Он просит подождать еще как минимум 1,5 года! Неделю назад я познакомилась с хорошим мужчиной, который готов уже  хоть сейчас создать со мной семью, но и от парня я не могу уйти, умом знаю  что надо, а на душе плохо и вроде жалко. Как же быть??

Ответы

Здравствуйте, Ксения!

Очевидно, что ваши представления о жизни с молодым человеком прилично расходятся. А это никак не может быть основой прочных семейных отношений. Вот Вы объявляете его человеком несерьезным, нерешительным, склонным к разным отговоркам — но это является всего лишь Вашим личным мнением, а ведь Ваше личное мнение о человеке, с которым Вы намерены связать свою судьбу — это самое важное. Не мое мнение, которое с Вашим совсем не совпадает, не мнение кого-то из других экспертов — а именно Ваше — и оно, Ваше мнение, определенно негативное и критическое. Вы совсем не настроены на понимание его позиции — Вам важно лишь Ваше желание. Но Ваше желание с одной стороны — понятно, с другой стороны — столь явное нетерпение более характерно для дам лет на 10 старше Вас. А Вы куда торопитесь? У Вас кроме брака нет других интересов? Образование? Карьера? Спорт? Бизнес? Материальная обеспеченность? Творчество? Вот устремления Вашего молодого человека — вполне понятны — автомобиль, собственное жилье, материальная стабильность... 

Какой смысл Вам ждать, если Вы хотите брака прямо сейчас?

Но если Вы готовы ждать, то какой смысл сейчас портить отношения своим давлением на человека — Вы просто однажды станете вживую напоминать ему рассказы приятелей про ужасных жен. 

Удачи!

08.08.13

Здравствуйте, Ксения.

А как Вы сами думаете?

Сколько времени Вы сами готовы потратить на ожидание?

Если Вы говорите, что отговоркам нет конца, нет общих планов на будущее и он негативно относится к браку и семейной жизни? По-видимому, чтобы случился такой серьезный шаг, по отношению к которому так негативно настроен Ваш молодой человек, должно что-то резко измениться. Спроситье себя, что это может быть и, при каких обстоятельствах это может произойти, каковы шансы.

Кроме того, семейная жизнь — это не один шаг. Мало просто создать семью, после свадьбы начинается настоящая жизнь, когда два человека вместе строят свою жизнь. Можете ли Вы представить себе совместную жизнь изо дня в день со своим МЧ? Устроит ли она Вас, сделает ли счастливой?

Видимо, на данном этапе его устраивают такие отношения. А что будет, если Вы поженитесь? Он тоже будет приводить как аргумент «ужасных жен» или другие проблемы своих сотрудников?

Подумайте о том, чего хотите Вы.И когда. Тогда Вы сможете разобраться с тем, стоит ли ждать.

Вы молоды и, если захотите,  сумеете построить свою жизнь так, как Вам нравиться.

Успехов Вам!

Если понадобиться помощь — обращайтесь, буду рада Вам помочь.

08.08.13

Здравствуйте, Ксения!!! Если мужчина не сделал Вам предложениепосле первого года общения, мало вероятно, что оно вообще последует.То, о чем Вы сейчас пишите, беспокоит только Вас.Мужчине же Вашему и так хорошо, и удобно, и ответственности нет никакой. Вы встречаетесь, в определенные дни.Все, что необходимо, он получает." Охота" давно прекратилась, он не боиться Вас потерять. Его вообще все устраивает.Он живет своей жизнью, не посвящая Вас в свои планы. Вы живете ожиданиями, что когда — нибудь все — же Ваш мужчина решит сделать Вас своей женой. Живете  в плену постоянных ожиданий и надежд, Не  надоело?  Вы собственно уже сами и ответили на свой  вопрос: «все разговоры о свадьбе или совместной жизни, ни к чему не приводят»,«отговлркам нет конца», " отношения не серьезные, нетобщих планов на будущее".Уйти самой, либо дождаться когда Вас поставят перед фактом, либо ждать когда же решится на серьезнй шаг мужчина- решать Вам.женщине долго ждать вообще не стоит, короткий у нас век! Проснитесь,  посмотрите, вам ведь уже не интересно др. др.Отношения застряли, не переходят на новый уровень. Отсюда неудовлетворение. Решайтесь на поступок. Удачи, Ксения!

08.08.13

Человек не станет прислушиваться к подобным высказываниям, если у него нет такого примера в его жизни, например, родители, его личные взаимоотношения с девушками, т.е если он испытывал подобные ощущения на себе, то он будет склонен прислушиваться к подобным высказываниям. Вы пишите, что он жениться, когда всё приобретёт перечисленое, но он не говорит, что на вас женится. А решится он на такой серьёзный шаг, когда увидет в девушке противоположность, того, что рассказывают коллеги. Ответьте себе на вопрос, почему вам именно сейчас нужно замуж? 

08.08.13

Здравствуйте, Ксения! Прочтя вашу историю на ум приходит поговорка «кто хочет, тот ищет возможности; кто не хочет, тот ищет причины». Отношения не могут быть стационарными, законсервированными, замереть в одной точки… и остаться на всю жизнь. Они либо развиваются вперед, либо «развиваются» назад. В вашем случае шаги назад очевидны: у вас нет общих планов на будущее, но есть разговоры о трудности брака. Ни с этого начинают строить семью. Почему вы решили, что ваш парень поменяет свою позицию и ЗАХОЧЕТ сделать серьезный шаг? Что именно должно вызвать в нем желание вступить в брак?

Будьте объективны. Нам вы не назвали пока ни одной реальной причины, которая давала бы вам надежду. Рассуждения об особенностях его характера, взглядах, целях, внезапных переменах, чуде — всего лишь субъективные доводы. Доверяйте своим ощущениям, своему внутреннему чутью. «Есть ли смысл ждать?» — вы неправильно поставили для себя вопрос. Сколько времени еще я могу подождать (исходя из своих женских часов)? Ответьте на него, и все для себя решите.

Удачи вам! МГ 

08.08.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store