Свердловская область

Помогите - вопрос №714929

Мать имеет 2 несовершенно летних детей которые с ней не проживают. При этом мать не работает и целыми днями пьет.Отца у детей нет он умер. Если подать в соц.службу то лишат родительских прав дети в детдом. У одной из дочери есть ребенок.у матери если квартира дети могут отсудит?

Ответы

Если дети являются собсвенниками, право собственности за ними сохраняется.

Если не являются собственниками, сохраняют право пользования квартирой и собственник не может ее отчуждать.

Не забывайте оценивать