Республика Коми

Могу ли я выписать и прописать родственника без его согласия???? - вопрос №714999

в нашей квартире 2 собственника и 1 родственник просто прописанный, который не хочет выписываться при продаже квартиры(так как он имеет право прописки бессрочно в результате отказа его от приватизации, но имеющим право такое). Могу ли я и мой муж как собственники при продаже прописать в договоре купли продажи квартиры, что выписываю и сразу прописываю родственника ыв новую покупаемую квартиру, безего согласия, тем самым ведь не нарушая ничего, т.е. прописка у него сохраняется???????? или не имею такого права, ведь он при обращении в суд не будет иметь оснований, т.к. прописка поменялась, но осталась....

Лучший ответ по мнению автора

Лишить прописки можно только по решению суда.Без согласия родственника оформить его прописку в другой квартире Вы не можете.