Новгородская область

Развод - вопрос №715430

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста на вопрос. Я замужем, в браке мной был усыновлен мальчик. Муж не является усыновителем и отцом по документам на ребенка. Хочу развестись, с мужем фактически не живем 1,5 года. Я с ребенком нахожусь в одном городе, а муж в другом. Вопрос: разводиться надо через суд (общих детей нет) или можно через Загс? Можно ли подать на разводв городе где нахожусь я и ребенок или в городе где был зарегистрирован брак?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ольга!

Вам необходимо подать заявление в суд, так как Ваш бывший муж находится в другом городе и прийти в ЗАГС для подтверждения своего согласия у него нет возможности. При этом закон разрешает Вам подать заявление в мировой участок суда по месту жительства. Удачи Вам.

Понравился ответ — оцените!