Кировская область

покупка квартиры - вопрос №716345

Добрый день! Мы хотели бы приобрести квартиру Собственник получил 1/2 долю по договору дарения в 2012 г. (от матери) и 1/2 долю выкупил у другого собственника (сожительницы отца) в июле 2013 г. В квартире на момент составления предварительного договора купли-продажи с нами (покупателями), прописано 3 человека (мать и сестра собственника, а также сожительница отца). Какие могут возникнуть препятствия, если сожительницаотца откажется выписываться из квартиры добровольно?

Ответы

прежде чем покупать квартиру, изучите договор купли-продажи между сожительницей и собственником и договор дарения между матерью и собственником с целью выяснения, имеется ли в договорах пункт о том, что Продавцы продав доли сохраняют за собой бессрочное или пожизненное право пользования квартирой. Если такие условия есть, то снять с регучета и выселить не снявшихся с регучета добровольно вы не сможете даже в судебном порядке

Придется снимать с регистрационного учета путем обращения в суд.