Проблемы в общении с людьми - вопрос №716413

Диагноз близкого друга, после длинной исповеди.

Страх и избегание общения. Негативная Установка — общение приносит мне негатив.  ИТОГ – нет друзей и подружек. (Причина — с детства общение приносило негативные эмоции по причине постоянных оскорблений, насмешек. Во дворе, школе, от родителей. И со временем, ты решил меньше общаться с людьми, чтобы получать меньше негатива. Это решение было принято на уровнеподсознания)

Закрытость и замкнутость. Неуверенность в себе. Негативная Установка — Я дебил. Не любовь к себе.  Стеснения и отвращение своей жизни. Боязнь что люди узнают тебя настоящего. Узнают Что ты якобы ничтожество

Проявляются – 1.понты (попытка выглядеть круче чем есть)

2.неискренность(боязнь говорить о себе правду.),.

3.избегание общения как токового(стараешься лишний раз не с кем не заводить знакомство)

(за первые 20 лет жизни люди с которыми ты общался, сформировали мнение у тебя голове, что ты полное ничтожество. Они это говорили постоянно так уверенно. Что ты поверил и стал считать себя таким. Но самое страшное что поверило твое подсознание. теперь ты стал старше и понимаешь что это все чушь. Но подсознание твое, продолжает думать обратное.)

Диагноз друга попал в точку. Вопрос, что же делать. Если я хочу измениться?

Ответы

Здравствуйте Александр.

Что делать? Перестать клеймить самого себя, кто позволил вам, рожденному, так глупо тратить свою жизнь на нытье? Вы что? без рук и ног? да даже такие ребята стараются жить полной жизнью.Меняться,.сложно в одиночку, выбирайте эксперта и я просто уверена, у вас все поменяеться.Не забывайте, что ежеминутно строите свой собственный мир и как его построишь, таким он и будет… Меняй, перестраивай то, что скрипит и не работает. Избавляйся от заблуждения что все постоянно, все меняется. То, что совсем недавно было невозможно — возможно теперь, это касается любой судьбы. Кто-то из великих сказал:«Жизненный опыт — это приобретение знаний о том, как вести себя в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.» Сделал первый шаг-понял что не той дорогой иду… Пора сделать второй.

Удачи вам.С уважением, Галина.