Ростовская область

Арест счета с детскими пособиями. - вопрос №717272

Добрый день, скажите имеют ли право судебные приставы арестовать счет на каторый поступают детские пособия и что делать в этом случаее?

Ответы

Нет, не имеют. Обжалуйте действия СП в вышестоящий департамент либо в суд.

Здравствуйте!!! Арест счета на который поступают детские пособия является незаконным в силу п.12 ч.1 ст.101 Федерального закона 229 -ФЗ «Об исполнительном производстве».Напишите жалобу старшему судебному приставу отдела судебных приставов, в котором непосредственно сие беззаконие творится. Жалоба должна быть рассмотрена в десятидневный срок.Далее, пишите жалобу в Главное управление службы судебных приставов, либо обратитесь в суд с заявлением об обжаловании действий судебных приставов-исполнителей связанных с незаконным арестом счета с детским пособием, в порядке  Гл.25 ГПК РФ.Если необходима помощь в написании документов обращайтесь.Оцените пожалуйста ответ если вас не затруднит.Удачи!!!