уреплазмоз - вопрос №717338

Добрый день. после сдачи анализов на ИППП обнаружили уреаплазмоз. Врач назначила антибиотики. Меня интересует- мужу тоже проходить курс лечения как мне? ведь если обнаружили у меня, то это должно быть и у него. Может ему попить те же таблеточки, что и мне прописали? а потом заново сдать анализы?

Ответы

Добрый день Оксана, Вашему мужу надо тоже сдать анализы на ИППП.Только после результата анализов можно судить о том, какие антибиотики ему прописать и в какой дозе, самолечение до добра обычно не доводить! Всего вам доброго!

Незабывайте оценивать работу эксперта.

Уважаемая Оксана, вообще уреаплазма относится к условно-патогенным микроорганизмам, и  определяется у до 30-40% клинически здоровых женщин. Лечение уреаплазмоза начинают в том случае, если имеется клинические проявления ИПП, но исключены другие возбудители. В этом случае назначают лечение уреаплазмы, предполагая, что именно она явилась возбудителем заболевания. Клиника заболевания у вас могла развится даже в том случае, если уеаплазма у вас была давно, но под воздействием неблагопрятных факторов и снижении иммунитета вызвала заболевание.  Соответственно и у мужа она тоже долзна быть. Лечение мужа нужно начинать в том случае, если у него есть какин-то жалобы уретрального характера, и то после посещения врача и обследования на микрофлору.

Спасибо за оценку ответа.

Здравствуйте! Обычно лечение назначается совместно с партнером, во избежании возможного перезаражения.