Пензенская область

Перенос рассмотрения дела о ДТП - вопрос №717365

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста — какой документ (заявление) нужно предоставить для переноса рассмотрения дела о ДТП по месту моего жительства?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если дело возбуждено определением о возбуждении дела об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования, то перенос рассмотрения дела невозможен. То же касается возбуждения уголовного дела, если имеет место причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть потерпевшему. Ссылки на НПА найдете во вчерашнем моем ответе на похожий вопрос. В остальных случаях Вы вправе заявить ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства. Рассмотреть должны немедленно и в случае отказа вынести определение. Но в случае удовлетворения срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы можете воспользоваться услугами представителя. Перенос рассмотрения дела законом не предусмотрен. Всегда рад помочь.

Просто напишите ходатайство о переносе дела в связи с.......

Вам надо оформить в письменном виде и подать в канцелярию под отметку на остающейся у Вас копии ходатайство о рассмотрении дела по месту Вашего жительства, приложив к ходатайству документ, подтверждающий место жительства, т.е. Выписку из домовой книги.