Самарская область

адм.прованорушение - вопрос №717538

за адм правонарушение на меня наложили штраф я его конечно оплатил но с небольшим опозданием по срокам через какое то время меня вызвали в суд где на меня наложили штраф вдвойне за это же нарушение(как злостный неплательщик) хотя судья был в курсе что я заплатил теперь пристав прислал постановление.Как мне быть в данной ситуации прав, ли был судья и имеюли я право написать надзорную жалобу

Ответы

Buh

В двойном размере на Вас наложили штраф по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ не за то же нарушение, а за неуплату штрафа за первое нарушение. Так что если срок уплаты штрафа действительно пропущен, то налицо событие административного правонарушения по указанной выше статье. Факт уплаты штрафа по истечение отведенного законом срока на возбуждение дела по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ не влияет.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.