Насыщенная жизнь других людей - вопрос №717601

Добрый вечер. Разьясните пожалуйста с точки зрения психологии такой вопрос, пожалуйста. Мне доставляет дискомфорт мысль о том, что у других жизнь интереснее, насыщенее, а моя жизнь — пустота и нет никаких событий. Мучает мысль что другие зарабатывают деньги, развлекаються, дружат, влюбляються, а я стою на месте. От этого очень грусно. Не знаю с чего начать менять что-то и как действовать.И кажеться что до определённых людей я никогда не дотянусь. До их уровня, общества… Я им попросту не нужна. Как избавиться от этого и поменять что-то. Зараннее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Вам стоит перестать обращать внимание на других, а уделять внимание себе. Заниженная самооценка может быть причиной столь навязчивой зависти. Просто полюбите себя. Научитесь видеть у себя что-то лучше, чем у других. Нужно всегда держать гордо поднятую голову. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Светлана.

Ни кто не отрицает, что материальное благополучие расширяет границы возможностей… Но не только в этом дело, поверьте… Вы молоды, здоровы и вам самой строить жизнь.Нет волшебной палочки и таблетки, нет определенного правила, которое были скрыты от вас, а теперь вдруг  обнаружены. Нет ничего такого, чтобы мешало вам двигаться в нужном направлении, кроме ваших установок мешающих вам.У вас страх перемен и он ни  к чему хорошему не приведет, Вы просто остановитесь на одном моменте своей жизни надолго, если не поймете, что жизнь сама по себе прекрасна и удивительна и только вы в силах её изменить.Хотите поговорить? прошу в чат.

С уважением, Галина.

Здравствуйте, Светлана!

Вы не умеете радоваться чужим успехам, Вы завидуете им, пока не освободитесь от зависти, ничего не изменится в Вашей жизни. Но в формате вопрос-ответ, проблемы подобные Вашей решить не возможно. Определитесь с выбором психолога и в путь, навстречу к себе настоящей. Вам не нужно ни до кого тянуться, Вам нужно научиться любить себя. Удачи. Ирина.