Непонятки с мамой - вопрос №718712

Здравствуйте! Мне 26 лет. Живу с родителями. Работаю. Имею увлечения. Обычный человек, в общем, каких много. У меня есть девушка, встречаемся почти 8 месяцев, серьёзные отношения. И вот у меня подозрение, что моя мама ревнует меня к девушке. Она считает, что я стремлюсь отделиться от семьи в пользу девушки. Заключается это в том, что раньше мы вместе с семьей ездилив отпуск, а теперь я поехал с девушкой, а с ними не поехал. Мы со своей девушкой не хотим ездить отдельно друг от друга отдыхать, а родители меня пригласили осенью поехать вместе с ними. Я сначала замялся, а потом отказался. Естественно, у меня с мамой начался на почве этого конфликт. Она мотивирует это тем, что неизвестно, когда мы сможем выбраться отдыхать всей семьей (кстати, уже кажется второй год), сразу начинает называть меня безвольным, аргументы, что я вообще-то могу жениться и жить отдельно, на нее не действуют… При этом я лично не считаю, что как-то отворачиваюсь и отдаляюсь от семьи, и это не показатель, кто, куда и с кем поехал отдыхать.  Обидно просто, что ко мне такое незаслуженное (как я считаю) отношение… Подскажите, как об этом достучаться маме?

П.С. Отношения у меня не первые, чем серьёзнее отношения, тем больше на этой почве конфликтов. Папа к этому нормально относится и меня понимает.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Димочка, это еще мамины цветочки, мама же чувствует опасность)) Дима, поверьте, не всякая мать добровольно и без боя признает, что родное, любимое, облелеянное и послушное детё вдруг стало взрослым, непослушным, да еще и жениться хочет)

Для любой матери — это начало войнных действий против  той, которая решилась посягнуть на ее собственность -на её ребенка)) Это, знаете ли, как в хорошем анекдоте, в котором мать говорит сыну: «И запомнил сынок, кого бы там себе не выбрал — оно мне заранее не нравиться»)))

А какие военные действа будет разворачивать мама, а какие изощренно -запрещенные средства использовать (например, внезапно подскочившее давление, инфакт и т.д.) — это ж «песня песнь» свекрови!)))

Дима, начните действовать уже сейчас, не дождаясь свадьбы, приучайте маму к тому, что вы рано или поздно улетите их родительского гнезда. Для этого:

*перерезайте «родительскую пуповину»

*отделяйтесь от родителей-снимайте квартиру.

Помните: сначала, вы уходите от родителей в самостоятельное плавание. А уж через какое -то время — приведете в эту квартиру девушку)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Конечно Ваша мать ревнует, но не показывает вида. ПОставьте себя на ее место и Вам станет ее поведение более понятным, подумайте, как бы Вы поступали. В Ваешй ситуации хорошо все взвесте и может быть стоит поехать отдохнуть с родителями, потому что они это Вам пердлагают искренне. Они понимают, что когда Вы женитесь, то этого уже не будет. Вам еще необходима поддержка родителей и может быть все таки стоит поехать, что бы не нагнетать обстановку. БУду признательным за положительную оценку ответа. От всей души, желаю Вам-МУДРОСТИ, БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ И УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Здравствуйте, Дмитрий!

С мамой то всё как раз понятно, она просто не хочет Вас отпускать, тем самым продлевая (подсознательно) ситуацию единства семьи, где есть она-мама, есть папа и есть ребенок, т.е. Вы, к другой картине мира мама не готова, и похоже ей её картина мира нравится, так что добровольно она от неё вряд ли откажется.  Вам же остается либо поддерживать её картину мира, либо показать её иллюзорность и создать свою. Понадобится помощь, обращайтесь, буду рада её оказать. Удачи. Ирина.

Димочка, поймите, это все из-за черезвычайной любви вашей мамы к Вам.  Вы всю свою жизнь были рядом. Она выростила Вас, подарила свою любовь Вам. А теперь она боиться, что вы уйдете. она боиться расстаться с Вами. Поговорите с ней. Обьясните, что если вы будете любить другую девушку, то ее из-за этого меньше любить вы не будете. Что она попрежнему нужна Вам. Маленькими прозьбами давайте ей возможность чувствовать это. Продолжайте заботиться о ней, но в то же время, чтобы этого не было слишком много. Иначе, она так и не поймет, что Вы уже не ребенок и Вас не надо опекать. Также постарайтесь донести, что Ваша девушка Вас любит, конечно не так как она(ведь с материнской любовью ничто не сравниться) и не желает вам зла. Успеха Вам, пишите в чат, буду рада помочь.