Республика Башкортостан

Раздел квартиры по истечении 18 лет - вопрос №718872

Здравствуйте! Хотела бы узнать моя мама с отцом разведены уже 18 лет, есть двое уже взрослых детей, отец хочет потребовать раздела квартиры двух комнатной, но мы ему с своё время выплатили долю но расписку к сожалению не сохранили так как прошло уже 18 лет.Имеет ли он право подать на раздел имущества?

Ответы

Здравствуйте, Елена! Отец может обратиться в суд с иском о разделе квартиры, но Вам следует заявить ходатайство о применении срока исковой давности, который составляет всего 3 года. Поскольку этот срок уже истек, на основании Вашего ходатайства суд откажет отцу в иске.Всего доброго!