Пермский край

Определение места жительства ребёнка - Ханты-Мансийский автономный округ - вопрос №719395

Судебное заседание назначено на 6 сентября. Ребёнка в суд не приводить, значит мнение ребёнка для суда не важно! Как отложить судебное заседание по определению места жительства ребёнка, на 2 месяца до исполнения ребёнку 10 летнего возраста, когда мнение ребёнка суд будет обязан выслушать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обратитесь в суд с ходатайством о приостановлении производства по делу по основаниям ст.216 ГПК РФ. В ходатайстве прямо укажите причину. Возможно суд пойдет вам на встречу. Если откажет и примет решение, вы также можете обжаловать решение суда в апеляционном порядке в последний день срока обжалования. Возможно вам удасться «затянуть» рассмотрение до исполнения ребенку 10 лет. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы можете написать в суд ходатайство об отложении судебного заседания и указать уважительную причину переноса рассмотрения дела, например по болезни. Однако, суды имеют сроки рассмотрения дел и могут наложить взыскание за затягивание судебного процесса. Если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку.