Мурманская область

дом в деревне - Мурманская область - вопрос №719633

Решили купить дом с участком, но дом еле живой берем исключительно из за участка… Хотим рядом построить новый дом а старый со временем пустить на дрова, подведены электричество и вода, нужно ли нам в данной ситуации оформлять все документы так как будто мы купили просто участок и собираемся строить дом. или будет меньше документов на оформление и нужно ли разрешениена снос старого дома ?, будьте добры опишите данный вопрос на сколько можно это изложить в письменном виде, какой последовательности я должен придерживаться и что делать. спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Разрешение на снос не требуется. Для возведения  дома требуется разрешение на строительство, привязки к коммуникациям: водопроводу, электричеству, канализации, и как следствие, свидетельство о праве собственности на старый дом и земельный участок. Необходимо изготовить строительный паспорт нового дома, к которому прикладывается проект. После окончания строительства производится постановка на учет в БТИ, которое изготовит кадастровый паспорт нового объекта.  Для регистрации нового дома потребуется кадастровый паспорт, кадастровый план объекта, оплата гос пошлины. Всегда рад помочь. Если у Вас возникнут вопросы пишите мне в личку.