Новгородская область

травма на работе - Новгородская область - вопрос №719925

Здравствуйте.Я работаю водителем в ДЭПе и меня привлекли на работу не связанную с занимаемою должностью вовремя выполнения этой работы я получил травму глаза но акт меня руководство уговорило не оформлять пообещав оказать материальную помощь так, но когда дошло дело до оказания материальной помощи то у их нет денег то какие то другие материальные проблемы.Как мне быть в данной ситуации? Помогите,подскажите что делать? Спасибо заранее!

Ответы

Здравствуйте, Света! Вам следует обратиться с заявлением в прокуратуру и в Гострудинспекцию (в отдел охраны труда). Думаю, после вмешательства указанных органов, у работодателя найдутся для Вас деньги.Всего доброго и удачи!

В судебном порядке установить, что травма была получена на производстве. После чего будете требовать положенных компенсаций.