Тамбовская область

Способы распределений начисления на общие домовые нужды по комунальным услугам - вопрос №720421

Способы распределений начисления на общие домовые нужды по коммунальным услугам ( электроэнергия, холодное водоснабжение), если жилой дом оборудован общим домовым прибором учётом коммунальных услуг. Какие меры могут применить собственники жилых помещений в многоквартирном доме к собственникам квартир, в которых прописано меньше, чем фактически проживает и у них нет индивидуальных приборов учёта, и они платят по нормативу. 07:35 Правомерно ли решение51%собственников квартир в многоквартирном доме, оборудованном общими домовыми приборами учёта коммунальных услуг, общие домовые нужды распределить на квартиры, не оборудованные индивидуальными приборами учёта коммунальных услуг.

Ответы

данное решение не правомерно. что бы заставить платить тех жильцов к квартирах которых живут «нелегалы» и пользуются вашей водой, за которых платите вы- ответ простой. с 01.06.13 УК имеет право составлять акты по данным квартирам, направлять в дальнейшем в полицию для составления административного протокола. как заставить УК что бы она ходила и проверяла? согласно постановления 344 начисления за ОДН не могут превышать норматива утвержденного на региональном уровне. Все что больше УК должна платить в РОС сама (причем исключительно за счет собственных средств) а не за счет жителей.

подробности пишете в чат, звоните.это платно

удачи