Республика Башкортостан

Как отказаться от части работ в ходе капитального ремонта дома? - вопрос №722486

Здравствуйте! В нашем доме начали капитальный ремонт. В феврале на собрании жильцов управляющая компания согласовала с собственниками помещений ремонт в объеме: крыша, подвал, лифты, водоснабжение, электричество, водоотведение. Мы подписались в 2 местах — присутствие на собрании и согласие с указанным объемом работ. Впоследствии наш дом был включен в федеральную программу по капитальному ремонту, однако, вместо того чтобы уменьшить итак немаленькиетраты (100тыс.с 3-комнатной квартиры) за счет этих средств, наши подписи внесли в липовый протокол собрания, где, якобы с нами была согласована облицовка фасада. На самом деле никто с нами ничего не согласовывал, сметы работ не показывал, а мы согласия не давали. Теперь наш дом сверлят и прикрепляют к нему самые дешевые, опасные!!!, недолговечные пенополистирольные плиты марки с-25ф(по сути, упаковочный пенопласт толщиной 10см). А наш дом, постренный в 1979 году — теплая кирпичная 9-этажка, толщина стен 2,5 кирпича (для нашего региона норма — 2 кирпича), снаружи облицованная плитами. Теплее и прочнее придумать трудно. Собственниками помещений неоднократно проводились собрания, был избран Совет дома, собираны подписи против облицовки фасада. Мы обращались с этим в УЖХ района, администрацию города, к Президенту республики, к депутату от Единой России — прокуроры Уфы — все бесполезно. Работы не останавливаются, нас никто не слушает. Куда идти, как остановить беспредел? Спасибо. Алия, г.Уфа, Республика Башкортостан

Ответы

в данной ситуации вам необходимо создать инициативную группу, нанять толкового юриста в сфере ЖКХ и в суд. могу сказать, что после такого капитального ремонта у жителей появляется куча проблем, все течет, все разваливается.