Как изменить данную ситуацию. - вопрос №723279

300 p
Добрый день, у меня две проблемы, надеюсь, что поможете.1. Многие мои знакомые, да и друзья-парни и все как знакомятся со мной, считают меня только другом, то что могут воспринимать меня как девушку об этом даже и речи быть не может. Хотя я при них веду себя женственно, никаких шуточек пошлых, не матерюсь, не пью, хожу в платьях. Я постоянно ухаживаюза собой, не сколько из-за них, сколько мне приятно видеть в зеркале ухоженную девушку.2. И я не страшная и не глупая, учусь на физфаке, но у меня нет парня, а нравлюсь я только умным ботаникам, к некоторым у меня просто отвращение. Я уже не знаю что поделать, ведь все те, кто мне нравятся считают меня только другом. Я уже устала от этого замкнутого круга, я не знаю что поделать.Да, я обращаю внимание на внешность не меньше, чем на внутренние качества.Все вокруг уже женятся и рожают детей, а я так и хожу одна.Надеюсь на вашу помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алина.

Помочь вам вполне возможно, но(!) только в рамках личной консультации. В режиме переписки (вопрос-ответ) можно лишь дать совет, коими кстати переполнен интернет и которые вы можете получить сами без всяких экспертов. Однако все эти советы воспринимаются вашим сознанием, но не Бессознательным. А перечисленные ваши проблемы находятся на бессознательном уровне, соответсвенно и решаются эти проблемы через обращение к Бессознательному, а не к сознанию. Так же например, как если человеку, боящемуся собак можно долго и упорно рассказывать что собак бояться не стоит, что они довольно милые существа, обращаясь при этом к его(человека) сознанию. Однако как только рядом с таким человеком появится реальная собака, то не смотря на все уговоры и разговоры сработает бессознательная реакция страха.

Тоже самое и в вашем случае. То как вы себя ведёте, какую лексику используете и какую одежду носите — всё это вы осуществляете сознательно! В то время как на бессознательном уровне вы позиционируете себя совсем по другому. И вот на бессознательном уровне в то время когды вы одеваете откровенную одежду, вы можете «транслировать» например закрытость. В ситуациях предполагающих личные или интимные взаимоотношения, можете наоборот «транслировать» образ сооответсвующий деловым отношениям или в лучшем случае дружеским и т.д. и т.п. здесь может быть довольно много аспектов. И именно тот образ который вы транслируете бессознательно, также бессознательно «считывается» вашими знакомыми. После чего они и начинают выстраивать с вами взаимоотношения в совершенно определённом ключе.

Кстати если вы обратите внимание. То в вашем окружении с очень большой долей вероятности есть девушки, которые менее привлекательны внешне нежели вы и носят менее женственную одежду, но тем не менее их воспринимают именно как девушек, а не как друзей. Всё дело именно в тех образах, которые они «транслируют» бессознательно.

Так вот тот самый образ самой себя который вы позиционируете в отношениях с противоположным полом вы можете увидеть своими глазами(при этом вы будете мягко говоря удивлены). Причём не просто увидеть, но и скорректировать в соответствии с вашими пожеланиями.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Алина! Даже не думайте огорчаться по этому поводу! Замечательно то, что Вы грамотная, молодая, наверняка обоятельная девушка! Посмотрите сколько вокруг девчонок, которые разболтанные, хамоватые, грубые.А Вы не такая. И самое ценное в Вас то, что Вы не подстраивайтесь ни под кого, не копируете ничье поведение, а остаетесь сами собой.Поверьте-обязательно Вы встретите свою половинку, человека, который оценит все Ваши прелести и достоинства.И вот именно Ваша непохожесть на других и позволит Вам повстречать именно того человека, для которого Вы станете единственной, неповторимой и непохожей ни на кого. В этой жизни просто так ничего не бывает- и если у Вас пока нет молодого человека, значит не пришло еще Ваше время встречи, а судьба никогда не пройдет мимо Вас. Живите, наслаждайтесь жизнью, учитесь, веселитесь и знайте — счастье рядом и оно как чудо: приходит внезапно.СЧАСТЬЯ Вам, радости и самого большого чуда!!! С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Алина! У вас вполне нормальная ситуация для молодой девушки, как ни странно это звучит.Дело в том, что у каждого человека есть минимум два интереса при решении любой проблемы. Один лежит на поверхности, другой прячется в подсознании. Вот этот спрятанный интерес и перевешивает при окончательном решении.Для чего вам парень? Что бы как все замуж выйти и родить? Это внешний интерес.А чего вы хотите на самом деле? Вы готовы бросить учёбу, стать у плиты, забыть как за собой ухаживать из-за маленького ребёнка? Или все же хотите закончить учёбу, сделать карьеру? Это подсознательный интерес.Когда вы решите для себя, что вам по-настоящему надо, вы иначе начнёт смотреть на парней. И они на вас тоже.

Здравствуйте, Алина!

Алина, а что у Вас с самооценкой и уверенность в себе, и отчего Вы так предвзято относитесь к "умным ботаникам" и опишите, какие именно мужчины Вам нравятся. Сведений, которые Вы о себе сообщили, не достаточно, чтобы разобраться в истинных причинах, мешающих Вам выстраивать отношения с теми парнями, которые Вас привлекают. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Алина

Из ваших слов понятно, что вы достаточно грамотная девушка, у вас все впорядке с самооценкой. Вы уважительно и доброжелательно относитесь ко всем людям, по-этому легко налаживаете отношения со всеми, как вы говорите, у вас со всеми дружеские отношения. У вас не завязываются более близкие отношения с парнями, которые с вами знакомятся, потому что вы их не выбираете для таких отношений. Чем-то они вас не устраивают. Либо вы не умеете показать молодому человеку, что вы не против, чтобы он пошел дальше в своих намерениях по отношению к вам. Более подробно рассмотреть вашу ситуацию и найти из нее правильный выход, можно при более подробном общении. Заходите в чат, если захотите решить вашу проблему. Удачи вам!

Дорогая Алиночка!

Женственность проявляется не только в манере одеваться, но и в плавности движений, игривости, лёгкости, хрупкости, какой-то незащищённости. Заигрывайте побольше, флиртуйте. Преподносите себя не только как интересная личность, но пусть в Вашем поведении и манере общение будут манкость, кокетство, озорство, очарование. Очарование – это открытость, мягкость, загадочность, остроумие, раскованность. За другими девушками понаблюдайте, как они себя с парнями ведут.

Вам необходимо открыть свою сексуальность и управлять ею, чтобы найти своего мужчину, который захочет быть с вами как с женщиной, так и с другом в одном лице. Из дружбы обычно получается хорошие отношения — крепкие и долговечные, а из друзей самые верные мужья так что Вам повезло, просто надо выбрать своего вот и все.

Было бы хуже, если бы все хотели от Вас только секса.  Так что наслаждайтесь жизнью и радуйтесь простым вещам.

Счастя Вам и любви!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Понимаете Алина, дело не во внешности, и не в поведение, а в сотоянии души. То есть вас нужно научить заново ощущать себя и меньше думать и переживать. А вообще если хотите нравиться кому то нужно быть разным, и умным, и глупым, и малышкой, и стервой, и хорошей и плохой. И грустной и весёлой до умопомрачения, и гордой, и простушкой. Тогда на уровне подсознания мужчина захочет именно с вами продолжить свой род, чтобы потомство имело шанс на выживание в нашем непростом мире. Но чтобы вы не переживали и жили одним днём, вас этому нужно научить. Не всё там так просто. У некоторых это заложено генетически, у других приходит с опытом, да только времени как правило в жизни мало, чтобы всё успеть. Читайте профиль. Обращайтесь. с ув. Александр Пиденко.

Здравствуйте, Алина. Интеллектуальные качества, образованность, умение следить за собой, все это конечно немаловажно, но достаточно ли этого, чтобы привлечь внимание мужчины или МЧ? Как Вы уже убедились, достаточно, но лишь для определенного типа молодых людей, которые Вам как оказалось не подходят. Необходимо проявлять свою индивидуальную женственность не только во внешнем образе, а и в коммуникативных качествах, это флиртовать, кокетничать и т.п. А кроме того, умная женщина/девушка, умеет быть и глупой. Хочу подчеркнуть — НЕ дурой. А Вы ведь девушка умная. После таких Ваших перемен не исключено, что появятся не только новые поклонники, но и друзья пересмотрат свое отношение к Вам.

С ув. Александр.

Здравтсвуй, Алина. по твоему письму видно, что ты умеешь анализировать, делать выводы, но делаешь ты из на основании субъективных переживаний, а что на самом деле в голове у парней, которые окружают тебя? приглядись к их проявлениям повнимательней! не все молодые люди смелые и напористые, не исключено, что кто-то из окружения трепетно ловит твои взгляды.

Добрый день, Алина! Что вы транслируете во вне, так вас и воспринимают. А транслируете вы желание серьезных отношений. И серьезные парни очень этому рады. А вот те, кто нравится вам… вас уважают… но отдают предпочтение другому типу женщин… Каждый ищет свое. И дело не во внешности или уме. Дело в том, как эти парни видят себя рядом с вами, а вас рядом с собой. Они не видят в вас друга, «своего парня». Но они «дружат» с вами, потому что никаких других отношений построить именно с вами не могут. В вас много серьезности, но мало (видимо) эффективного женского поведения. Все это можно подробно разобрать на личной консультации.

Вам нужно повышать самооценку. Подобные ситуации ее не укрепляют. Нужно учиться искусству флирта. И еще нужно понять, нужны ли вам такие мужчины, которые не считают вас для себя привлекательной.

С уважением, МГ

Здравствуйте, Алина, самостоятельно вам сложно будет разобраться в причине реакции парней на вас. Да, вы одеваетесь, ухаживаете за собой, вы приятны и видите вы себя, как женственную, но скорее всего у вас проявляется какое-то мужское качество, которое вы не осознаёте, не замечаете у себя. Понаблюдайте за собой, вспомните последние разговоры с мужчинами, что вы говорите, о чём, с какой интонацией произносите слова, кем вы себя при этом ощущаете. Что-то в вас проявляется, что не даёт мужчине ощутить себя рядом с вами мужчиной, подавляет, а мужчина с мужчиной может только дружить. Умным ботаникам вы нравитесь, так как им, скорее всего, и не достаёт того качества, которое у вас есть. Вот, пока то, что вы можете сделать самостоятельно. Если нужна будет помощь обращайтесь.

Здравствуйте, Алина! Насколько я поняла из Вашего письма, Вы считаете, что недостаточно сексуальны. В Вас видят друга, но не видят сексуальной привлекательности. Вы хотите развить свою сексуальную привлекательность. Что для этого нужно? Развивайте в себе такие качества, как естественность, обаяние, харизму, ПРИНЯТИЕ И ЛЮБОВЬ К СЕБЕ, легкость к жизни, позитивность, удовольствие от ВСЕХ прекрасных моментов жизни в текущий момент времени. Это возможно и достижимо при условии Вашей работы над собой определенное время с психологом.

С уважением, Наталья.

Добрый вечер. Алиночка, задумайтесь, если не получается построить долгосрочные и серьезные отношения с мужчинами, значит причины в вас. какие- это нужно выяснять и убрать. Например, вам стоит:

*простроить четкие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений. Помните, как у О. Хайяма "Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть, И лучше одному, чем вместе с кем попало"

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, ведь ваши настоящие уже давно пробуксовывают))

*определите географию и места знакомства с настоящими мачо и хулиганами, которые так нравятся вам)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте Алина! На мой взгляд, у Вас не две проблемы, а всего одна и заключается она, похоже, в Вашем огромном, почти паническом страхе близких отношений с теми, кто Вам нравится, поэтому, при знакомствах с парнями,  которые Вам нравятся, Вы, несмотря на все Ваши внешние достоинства, включаете автоматически, на подсознательном уровне барьер, не позволяющий парням к Вам приблизиться, а к тем, которые Вам не нравятся или, как Вы пишете, ненавидите даже, к ботаникам, у Вас нет страха, т.к. Вы не рассматриваете их как партнеров к близким отношениям, потому нет барьера, но и с Вашей стороны нет желаний. Нужно найти причину Вашего страха, а причины идут как всегда из детства, вот и нужно найти их, осознать, и  увидеть те ложные убеждения, которые питают этот страх и создают такую неприятную для Вас реальность, изменить эти убеждения на позитивные и выстраивать свою новую прекрасную реальность во взаимности, любви и счастьи!

Доброго вам дня, Алина!

Ничего просто так не бывает. И если ситуация складывается именно таким образом, значит на то есть причина. А, возможно, и несколько причин. Поэтому хорошо бы в этими причинами разобраться. По всему видно, что вы девушка серьёзная, поэтому обязательно найдёте, почему у вас именно так складываются отношения с молодыми людьми и, конечно же разберётесь, что нужно сделать, чтобы исправиться эту ситуацию. Само собой разумеется, что с экспертом этот путь можно пройти более результативно и менее затратно по всем параметрам. Пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Как много ответов уже,  и я присоединюсь.

Алина, я подскажу где клад зарыт!  Чтобы Женщине найти себе достойного Мужчину (я имею в виду для семьи), надо Ей, очень хорошо представлять его себе, качества его физические и психологические и духовные и что на душе он прячет. Когда портрет будет создан внутри Вас, Вы начнете искать такого, начнете узнавать где Он может прятаться, то есть время проводить.

Понимаете о чем я? то есть Важно дислокацию правильно определить и точно знать кого Вы хотите рядом видеть. Всего 2 простых условия.  И еще конечно уметь заинтересовать того, кто Вам понравится.

Вам как девушке нужно развивать женственность, становиться притягательной женщиной, которую не только слушают, но и хотят.

Думаю Вам будет очень очень полезна эта информация  http://nativeway.ru/wppage/kak-stat-lyubimoy/

Желаю Вам Женского Счастья!

Здравствуйте, Алина. Чтобы выйти из замкнутого круга, нужно найти причины сложившейся ситуации и что-то поменять. Можно, конечно, начать «по-верхам» — сменить поведение, поменять имидж. Но так, Вы рискуете потерять свою индивидуальность сливаясь с общепринятой массой обычных «брендовых» модниц. То, что «блестит» из далека, не всегда так интересно вблизи (помните поговорку «не всё то золото, что блестит»?) и на поверку, молодые люди к которым Вы тяготеете сейчас могут оказаться совершенно пустыми и скучными в общении. Было бы очень желательным во всём хорошенько разобраться в сопровождении психолога: что нравиться, чего бы хотелось, что в себе нужно изменить и т. д. Этот путь, конечно, сложнее, зато сработает «наверняка». Удачи Вам и настоящего женского счастья.

Алина, ситуация довольно распространенная. Вы можете отталкивать парней подсознательно. Вы нравитесь только умным ботаникам, потому что вы учитесь не на парикмахера. Не паникуйте. Закончите учебу (если еще учитесь), найдете работу, может поменяется круг друзей и все наладится. Вы найдете мужчину, который не будет бояться чувствовать себя недостаточно умным рядом с вами.

Алина, попробуйте сменить имидж. Платье платью рознь. Поэксперементируйте с внешностью, попросите своих друзей-парней помочь советом. Смените прическу наконец. Увидев себя обновленную, Вы, вероятнее всего, почувствуете себя более женственной, кокетливой и веселой. Мужчинам нужен праздник и эмоции. Не спешите хватать первого, кто придет в восторг от перемен. Играйте! Вы так молоды- все успеете!