Вопрос по дерматологии - вопрос №724560

Здравствуйте. этим летом обгорел на солнце. всё уже прошло, кожа облезла. но вот на этих местах (где обгорел) теперь всё как то почёсывается и неприятно покалывает постоянно (раньше тоже обгорал, но проходило всё бесследно и после никогда не чесалось и не покалывало). бывает зачешется так в одном месте, что расчесываю до пупырышек красных… потом снова всё проходит. что это такое? аллергиякакая то "солнечная" появилась у меня что ли? в целом кожа чистая, но это покалывание и т.д. уже надоело. Подскажите что нибудь. Спасибо.
1 ответ

Ответы

По всей видимости у вас аллергическая реакция после загара, так называемый фотодерматит. На данный момент вам необходимо строго ограничить пребывание на открытом солнце, попринимать несколько дней антигистаминные препараты, супрастин по 1 таблетке 2-3 раза в день, на зудящие места можно накладывать влажные салфетки, смоченные в отварах ромашки, календулы.

Спасибо за оценку ответа.