помогите - вопрос №726208

Никогда не обращалась к блогам, форумам… просто не с кем поделиться. Не знаю, что делать. Хочу подать на развод, но понимаю, что это сейчас для меня не выход. Мы женаты меньше года, у нас маленький малыш. Но мужа не могу больше выносить. Мы открыли детское кафе, но занимается по сути он, потому что я с ребенком. Уходит в 7 утра,приходит ночью. Когда он бывает дома мы все время ругаемся. Суть его обвинений в том, что я ему не помогаю, что я убийца его детей ( мне пришлось сделать аборт по мед.показаниям, к тому же я только недавно родила, да и вообще о втором ребенке не могло быть и речи), что я кукушка ( он как то заявил, что если я сделаю аборт, он отсудит у меня ребенка и я оставила ему ребенка на весь день и ушла), а он решил, что ребенок мне вообще не нужен, и вообще мне бы только отдыхать. Это при том, что я ради него переехала из города в деревню к его маме. Вообщем я устала от его придирок, от его тона, для меня вообще не приемлимо, чтоб меня оскорбляли, да и он раньше себе такого не позволял! Вот и думаю, взрослого человека ведь не перевоспитать, как сохранить семью?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья.Спешить с разводом, действительно не стоит.По ряду причин, вы их хорошо понимаете сами. Ссоры случаются практически, во всех семьях.Тем более, в таких молодых как ваша. Первый кризис отношений, первые трудности, связанные с рождением ребенка.От усталости и непонимания, отсутствия терпимости др. к др созрел большой конфликт.Который  не разрешается конструктивным путем, а затягивается  все туже. Серьезно обвинил вас супруг," назвав убийцей детей". По- самому больному,«удар ниже пояса». Здесь  уже ненависть! Откуда она появилась? Что произошло между вами, за столь короткий период совместной жизни? Только поняв  истинную причину, вы сможете прекратить ссориться.Перевоспитание же вообще неблагодарное дело, а в отношении мужчин совешенно бесполезное. Пустая трата времени. Будут вопросы, обращайтесь. Помогу.Общение через чат или скайп — результативнее.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья… Похоже, что не только Вы не можете переносить мужа, но и он Вас… Сохранить семью? А кто хочет этого? Кто к этому стремится?

Очень похоже на сильное эмоциональное перенапряжение после родов… Для помощи с ребенком — найти женщину. Для того, чтоб перестать давить на мужа — работа с психотерапевтом, вполне возможно по скайпу.