Самарская область

материнский капитал,возможность использования - Самарская область - вопрос №727171

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, мужем ли мы использовать средства материнского капитала на покупку 1/4 часть квартиры у отца(в той же квартире где мы уже имеем 1/4 часть) не дожидаясь, когда второму ребёнку исполнится 3 года? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

вам такую сделку не одобрит ПФ РФ, т.к. в результате у вас будет всего лишь 1/2 доли квартиры, а не вся квартира целиком. К тому же до исполнения ребенку 3-х лет вы можете приобрести полноценное жилье, только путем взятия ипотеки