Иркутская область

Как уменьшить алименты? - вопрос №727806

Добрый день! У меня вопрос по уменьшению размера алиментов. Я состою в браке, скоро у нас с мужем родится ребенок. Для моего мужа ребенок второй. Ребенку от первого брака он выплачивает алименты, в размере 25% от з/п. По рождению нашего совместного ребенка я хочу подать на алименты. Могу ли я подать на 25%, а муж потом написать на уменьшение алиментовна меня и бывшую жену? Либо мне написать на 16,5%, указав, что он уже выплачивает алименты другому ребенку. И в таком случае будет ли автоматически уменьшены алименты бывшей жене? Какие должны быть мои действия? Большое спасибо!

Ответы

Вам следует взыскать 16,5%, затем ваш муж, в судебном порядке уменьшает алименты на первого ребёнка.