Новосибирская область

брака разводный процесс - вопрос №728660

Здравствуйте. Я подал заявление в суд на развод в декабре 2012, в январе 2013 был первый суд, ответчик не явился по непонятной причине, второй суд был в марте, опять перенесли по причине того что ответчик подала ходатайство на примерение.Третий раз ответчик принесла больничный(это был июнь), соответственно опять перенесли.  4 раз в июле я написал заявление о том что бы судпрошел уже без моего присутствия, мне пообещали результат через полтора месяца, ни  как письменно не было  не где отражено, а просто пообещали на словах результат через полтора месяца, т.е в середине августа.По истечении срока я позвонил секретарю и мне ответили что суда еще не было и теперь опять все перенесли на месяц без обьяснения  каких либо причин. Хочу понять где меня надули и как правильно пожаловаться, так как я считаю что мои права нарушины.

Ответы

Что бы точно сказать были ли процессуальные нарушения, необходимо знать, что материалы. К сожалению волокита в судах это беда. В любом случае при неявке ответчика настаивайте на вынесения заочного решения.

Вы можете обратиться к председателю суда, а также в квалификационную коллегию судей Вашего региона с жалобой на волокиту. Срок рассмотрения гражданского дела составляет 2 месяца.