Брянская область

возврат денежных средств и какова вероятность что мне их вернут! что делать? - Брянская область - вопрос №729227

в связном купил телефон, первый раз он поломался сдал на ремонт вернулся с ремонта заменили плату, не прошло недели перестал подключаться вай фай, опять отправил! из сервиса вернули с формулировкой дефект не обнаружен, а проблема как была так и осталась! могу ли я требовать возврата денежных средств и какова вероятность что мне их вернут
?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если с момента передачи товара при его покупке не прошло 15 дней, то Вы вправе предъявить требование о возврате денег в соответствии с п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона), но раз сервис отвергает факт наличия недостатка, Вы вправе получить заключение независимого эксперта, который этот недостаток подтвердит, после чего предъявить данное требование. Срок удовлетворения требования — 10 дней согласно ст.22 Закона.

Если же 15 дней уже прошло, то условия возврата технически сложного товара Вы можете посмотреть в моем блоге по ссылке:

www.liveexpert.ru/journal/view/713846-vozvrat-tehnicheski-slozhnogo-tovara-po-istechenii-15-dnej-respublika-tatarstan?id=532711

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.