Почему у людей в порядке вещей хамить, грубить, обижать, и как быть мне? - вопрос №731023

Мне интересно: почему другие люди не анализируют свои поступки, не испытывают чувства вины или какое- нибудь неудобство когда обидят кого- то или что- то сделают, как в порядке вещей, а другие страдают от этого, по крайней мере, я? Потом изнуряю себя почему он или она с со мной так повёл или ведёт себя, даже если причина не во мне, мне всё равно интересно чем я привлекаю таких людей к себе, я верю в то, что если найду причину, то таких людей никогда в моей жизни не будет или они не будут вести себя со мной подобным образом, ведь мне 38л. и я не маленькая девочка, но проблема в том, что я до сих пор не научилась за себя стоять(((

Лучший ответ по мнению автора

Здравстуйте, Асем.

Они так с вами поступают, потому что вы им на это ничего не говорите. Т.е. вы им позволяете так с собой обращаться. Скорее всего вы неуверенный человек, и у вас есть страхи, которые вам мешают с этими людьми правильно контактировать. А они, чувствуя вашу слабось, возмещают на вас свои комплексы и страхи, и обижают вас.

Вы можете обратится ко мне или выбрать другого специалиста, чтобы вам помогли научится контактировать с обидчиками и избавиться от их влияния на вас.

Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Асем, доброе утро! Такие люди Вам будут попадаться постоянно, пока Вы не научитесь с ними взаимодействовать: либо не реагировать на них, либо давать отпор, как Вам больше нравится. Тогда таких людей станет значительно меньше в Вашей жизни, либо Вы прекратите их замечать. Не можете сами справится, выбирайте специалиста и работайте над этой проблемой, всего Вам самого доброго!

Асем, люди бывают разные, с разным жизненным опытом, разным воспитанием, разными жизненными ценностями. Вас же не удивляет, что не все деревья являются дубами, а есть еще березы, сосны, ивы… Только в людях это разнообразие еще усложняется тем, что один и тот же человек в разное время, разных ситуацях и с разными людьми может быть разным и проявлять себя по-разному.

Чаще всего люди проявляют себя с негативной стороны по отношению к тому, кто сам относиться к ним осуждающе. И наоборот — стараются показать себя с лучшей стороны рядом с теми, кто видит в них именно лучшие стороны и верит в их способность эти стороны проявить (то есть даже, если человек не проявил себя с лучшей стороны, значит возможно он сейчас не смог, или не понял или не хватило сил понять, или настроения, или обстоятелства жизни его сейчас такие, что ему не до понимания — но не исключено, что в другое время и в другой ситуации он проявит себя с лучшей стороны)

Да, бывают люди, с которыми лучше вообще не общаться и не пересекаться. Но таких совсем немного. А вот, если вам кажется, что таких людей в вашей жизни много, значит скорее всего вы просто к ним так относитесь.