Новосибирская область

Имеем ли право на наследство? - вопрос №731120

Здравствуйте! Вопрос такой… Умерла бабушка… у нее было трое детей(два сына и дочь), дочь умерла уже несколько лет назад.Имееют ли право на наследство дети ее дочери(внуки)? Если да, то какую часть? И можно ли получить наследство, не имея документов на счета и дом?

Ответы

Здравствуйте! Дети дочери наследодателя являются наследниками первой очереди по праву представления. Наследовать могут 1/3 имущества принадлежащего бабушке. Для того, что бы принять наследство нужно обратиться к нотарусу с заявлением в 6 мес. срок после открытия наследства(смерти). Со счетами разберетесь после принятия наследства, а документы можно будет восстановить. Удачи!