Брянская область

Что делать если не выплачивают больничный по беремености - вопрос №731190

Здравствуйте.меня зовут Ольга. Меня интересует вот такой вопрос-я работаю с 1 декабря 2012 года менеджер з/п 5700, я ходила беременная с женской консультации мне выдали больничный, я его отнесла на работу 1 апреля 2013 г, срок был 30 недель, до сих пор мне не выдали деньги! Сколько мне положено и что делать подскажите, а то я звоню директору у негосто причин чтоб тянуть время

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Работодатель  обязан был в течении 10 дней назначить Вам пособие по БиР, а в день выплаты заработной платы, после назначения  - выплатитьОбращайтесь с заявлением в прокуратуру.

Всего доброго!