Оренбургская область

затопили соседей. снимаем квартиру без договора. - вопрос №732908

здравствуйте, мы снимаем квартиру без договора. хозяйка утверждала, что вся сантехника исправна, только на кухне надо поставить мойку на место. как только дали горячую воду с ванны потекло. затопили соседей, сначала думали что с кухни. второй раз был из ванны. оказалось что там не была закрыта труба для слива воды. я с таким никогда не сталкивалась и муж тоже. откудаямоглазнать? соседи хотят написать на меня заявление.сказали вас выселят. что делать? как быть? кто виноват и кто должен отвечать за это? снимаем квартиру 5 дней. деньги отдали, а расписку не взяли. звонила хозяке, она передала трубку мужу. тот сказал что он не обязан приезжать и разбираться с нашими проблемами, что теперь хозяева мы и откуда он знает что мы там делаем.сказал чтоб я ему больше не звонила по таким вопросам

Лучший ответ по мнению автора

Ввиду того, что между Вами и собственником квартиры не заключен договор аренды жилого помещения, ответственость за повреждение чужого имущества ложится на Ваших псевдоарендодателей.