Архангельская область

как оформить автомобиль - вопрос №733382

хочу купить машину, но оформлять буду на бывшую жену, как обезопасить себя, можно ли оформить машину в долевую собственность, без права продажи?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Неделимые вещи в долевую собственность не оформляются. И после оформления в собственность бывшей супруги, а/м не будет являться общим имуществом супругов, т.к. вы в настоящее время не находитесь в браке. А будет принадлежать только ей. Да и без права продажи не получится. Как вариант: оформите на себя, а жене выдайте доверенность без права продажи. Всего доброго!