Московская область

Алименты - вопрос №733894

Здравствуйте! Прошу Вас подсказать, как действовать правильно. Ситуация таково, подала на алименты, на фактическую сумму. Суд присудил 18тыс на двоих детей и на мое содержание, тк пока ребенку младшему нет и года. На тот момент бывших супруг не работал, поэтому и подавала на фактич.сумму. Сейчас он устроился на работу, добровольно идти в бухгалтерию не хочет, чтобы у него из зарплатывысчитывали алименты, сказал так и будет продолжать отправлять сумму которую назначил суд. Скажи, нужно вновь подавать в суд на алименты, чтобы у него высчитывали с з.п? Как вообще надо действовать?! Заранее благодарна за помощь!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Для того, что бы изменить установленный судом размер алиментов, вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. И походы б/мужа в бухгалтерию проблемы не решат. Поэтому вам необходимо обратиться в суд с иском об изменении установленного судом размера алиментов в связи с изменением материального положения сторон. Но перед этим вам нужно перепроверить — будет ли 1/3 часть зарплаты б/мужа превышать 18 000 рублей которые вы сейчас гарантированно получаете. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Возьмите исполнительный лист в суде и обратитесь к судебным приставам. Они и передадут документы на удержание в бухгалтерию Вашего бывшего мужа.

Здравствуйте!

Если у Вас по решению суда взыскана твердая денежная сумма, то поход супруга в бухгалтерию ничего не изменит, т.к. бухгалтер будет исполнять решение суда. Теперь нужно обращаться в суд с иском об изменении порядка взыскании алиментов и взыскании алиментов не в твердой денежной сумме, а в процентном соотношении. На двух детей положено 1/3 часть заработной платы супруга.