Краснодарский край

Неуплата штрафа гибдд - Краснодарский край - вопрос №736569

В случае неуплаты штрафов в установленный срок могут ли мне впаять штраф в двухкратном размере по ст. 20.25 ч.1 с учетом новых поправок. Телефона нет, по месту прописки не проживаю, соответственно непонятно как обеспечат явку в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Несмотря на то, что ч.1 ст.20.25 КоАП РФ предусматривает административный арест, что делает невозможным по закону рассмотрение дела без Вас в силу абзаца 2 ч.3 ст.25.1 КоАП РФ, данный факт не всегда является сдерживающим для судей, о безнаказанности которых не говорит разве что ленивый в нашей стране. Многие даже не утруждают себя уведомлением о рассмотрении дела, не то что о соблюдении таких тонкостей. Если же судья попадется не совсем зарвавшийся и беспредельный, то соблаговолит уведомить Вас, а может быть даже не рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Однако если в период от возбуждения дела до истечения трехмесячного срока давности попадетесь на глаза представителям системы, то готовьтесь к доставлению в мировой суд и аресту до 15-ти суток, хотя сейчас стали модными обязательные работы, которые захотят применить на Вас. Поэтому указанный срок будьте особенно осторожны.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.