боль в голове - вопрос №736874

резкая боль в правой затылочной части головы, что это могло бы значить?

1 ответ

Ответы

Такая боль может быть при сосудистых нарушениях (перепадах давления артерального  в том числе), при остеохондрозах шейного отдела позвоночника, при невралгии затылочного нерва, при миозитах шейных мышц, при спазме сосудов головного мозга, при долгом пребывани в неудобной позе (во время сна в том числе), при мышечном напряжении при физической нагрузке, при стрессах и даже при заболеваниях височно- челюстных суставов.

Так что причин масса, нужно более детально описать характер боли, когда появилась, бывала ли ранее, какие цифры А/Д, спастического характера или постоянная боль, Ваш возраст, какие есть заболевания, не было ли переохлаждений, физических нагрузок стрессов и т.д.

Здоровья Вам.